Помогите прошу

Определите массу 3 моль сульфата алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:09
    +1
    Дано:

    n (Al2 (SO4) 3) = 3 моль

    Найти:

    m (Al2 (SO4) 3) - ?

    Решение:

    m=n*Mr

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 52+288=340 г/моль

    m (Al2 (SO4) 3) = 3 моль*340 г/моль=1020 г