Найти молекулярную формулу вещества если известно что массовая доля углерода 83.72%, а водорода 16.28%.

Относительная плотность этого вещества по водороду составляет 43.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:19
    0
    Mr (по H2) = 2*43=86 г/моль

    n (C) = 0.8372*86/12=6 моль

    n (H) = 0.1628*86/1=14 моль

    C6H14