1.5 г сахара растворили в 50 мл воды. Определите массовую долю сахара в растворе. Определите число молекул сахара в одном глотке раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:51
    0
    Дано:m (сахара) = 12 гm (воды) = 100 мл = 100 г

    Найти:W (сахара) - ?

    Решение:W = m (сахара) / m (раствора)

    m (раствора) = m (сахара) + m (воды) = 12 + 100 = 112 г

    W (сахара) = 12 / 112 = 0.1071 = 10.71%

    Ответ: W (сахара) = 10.71%