Рассчитайте объем хлороводорода (н. у.), необходимого для нейтрализации раствора,

содержащего 33,6 г гидроксида калия.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:01
    0
    HCl+K (OH) = KCl+H2O

    X 33.6

    22.4 56

    X=33.6*22.4:56=13,44 л V (HCl)
  2. 24 июля, 05:44
    0
    Хг 33,6 г

    HCl+KOH=KCl+H2O

    22,4 л 56 г

    х = 22,4*33,6/56=13,44 л