По уравнению реакции H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O рассчитайте массу гидроксида калия, необходимого для полной нейтрализации раствора, содержащего 29,4 г серной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:27
    0
    N (H2SO2) = m/M=29,4/98=0,3 моль

    n (H2SO4) = n (KOH) * 2=0,3*2=0,6 моль

    m (KOH) = 0,6*56=33,6 грамм