По уравнению реакций 2HNO3+Ca (OH) 2=Ca (No3) 2+2H2O

рассчитайте массу гидроксида кальция, необходимого для полной нейтрализации раствора содержащего 12,6 г азотной кислоты

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:11
    0
    12.6:126=х: 74

    х=12.6*74:126=7.4

    следует74 - Mr (Ca (OH) 2)

    126 - Mr (2HNO3)
  2. 16 июля, 16:31
    0
    12.6/126=х/74

    х=12.6*74/126=7.4

    126 - Mr (2HNO3)

    74 - Mr (Ca (OH) 2)