Составить уравнения реакций для схемы преобразований

H2O->SO2->SO3->H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:08
    0
    2H2O (пар) + 3S = 2H2S + SO2

    2SO2 + O2 (t°, кат.) = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4