Помогите найти m (SO2), если дано n (S), m (H2SO4) и уравнение реакции H2SO4 + S = SO2 + H2O, формулы знаю, но с чего начать решать задачу ...

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:22
    0
    1. Найдём молярную массу CO2:

    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль

    2. Находим молярную массу H2SO4:

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98 г/моль

    3. Ну а потом находим m (SO2) :

    m (SO2) = 44 г/моль * m (H2SO4) г / 98 г/моль