Написать уравнение осуществимых реакций с водой:

1) Na+H2O

2) SiO2+H2O

3) So2+H2O

4) CuO+H2O

5) Hg+H2

6) Cu+H2O

7) M2O3+H2O

8) K+H2O

9) Fe+H2O

10) SO3+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:14
    0
    1.2Na+2H2O=2NaOH+H2

    2. SO2+H2O=H2SO3

    3.2K+2H2O=2KOH+H2

    4. SO3+H2O=H2SO4