1) Mg+HCl=

2) CaO+HNO3=

3) Al+O2=

4) Fe2O3+H2SO4=

5) Cu (OH) 2+Hbr=

6) Al2O3+HCl=

7) Zn (OH) + HNO3=

8) NaOH+H3PO4=

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:42
    0
    1) mg+2hcl=mgcl2+h2

    3) 4al+3o2=2al2o3
  2. 27 марта, 19:27
    0
    1) Mg+2HCl=MgCL2+H2

    2) CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O

    3) Al+O2=Al2O3

    4) Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O

    5) Cu (OH) 2+2HBr=CuBr2+2H2O

    6) Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    7) Zn (OH) 2+2HNO3=Zn (NO3) 2+2H2O

    8) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O