Составьте уравнения реакций:

P->P2O5->H3PO4->Ca3 (PO4) 2->H3PO4

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:22
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    2H3PO4 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    Са3 (РО4) 2 + 6 НNO3 = 2H3PO4 + 3Ca (NO3) 2