Из 240 г 3%-го раствора питьевой соды выпарили 80 г воды. найдите массовую долю соды в полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:46
    0
    1) 240/80=3 (г)

    2) 3*3=9%