Органическое вещество содержит углерод - 84,21% и водород - 15.79%. плотность паров вещества по воздуху состовляет 3,93. определите формулу этого вещества

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:56
    0
    M (C) = 84.21 грамм M (H) = 15,79 грамм Ню (C) = 84,21/12=7,0175 Ню (H) = 15,79 НЮ (C) : НЮ (H) = 7.0175 : 15.79=1 : 2 M (CH2) n = 3,39*29=98.31 M (CH2) = 14 n=98:14=7 Ответ C7H14