Органическое вещество содержит углерод (массовая доля 84,21%) и водород (15,79%). Плотность паров вещества по воздуху составляет 3,93. Определите формулу этого вещества. (C8H18)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:40
    0
    M=3,93*29=114

    0,8421=12x/114

    12x=96

    x=8

    0,1579=y/114

    y=18

    C8H18