Определить массовую долю водорода в молекуле этилового спирта С2 Н5 ОН

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:41
    0
    W=n*Ar*100%/Mr

    Ar (H) = 1

    Mr (C2H5OH) = 46

    W (H) = 6*1*100%/46=13%