К 120 г 60%-го раствора этилового спирта добавили 40 г безводного этилового спирта. Вычислить массовую долю зтилового спирта в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:37
    0
    100-60 120-х х=72 г спирта 72+40=112 г спирта 120+40=160 г р-ра 112/160=0.7 или 70%