Приготовьте 25 г раствора з массовой частьюнатрия хлорида (соль кухонная) 0,15 (15%)

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:44
    0
    Дано:

    Раствор = 25 г;

    ω (NaCl в растворе) = 15 %.

    Найти:

    m (NaCl чистого в растворе) - ?

    Решение:

    25 г - 100 %

    х г - 15 %

    х = 25 · 15 : 100 = 3,75 (г) - NaCl.

    Ответ: 3,75 г.