Приготовьте 25 г раствора с массовой частю натрия хлорида (соль кухонная) 0,15 или (15%)

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:15
    0
    Чтобы приготовить такой раствор нужно добавить в воду следующую массу хлорида натрия:

    m вещества (NaCl) = w * m раствора = 25 * 0,15 = 3,75 г

    Ответ: 3,75 г