К 560 г 20% раствора прибавили 200 мл воды. Найдите массовую долю соли в новом растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:44
    0
    Масса соли не меняется и равна m (соли) = m (раствора) * w (соли) = 560 г*0,2=112 г

    w (соли после разбавления) = 112 г / (560 г + 200 г) = 0,147 или 14,7%