Вычислите массу соли, которую необходимо добавить к раствору массой 200 г с массовой долей соли 16%, чтобы увеличить её массовую долю до 20%.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:25
    0
    Mрв=200*0.16=32 г

    х-массу которую нужно найти

    (х+32) / 200+x=0,2

    x=10 г