Вычеслите массу оксида меди, вступашей в реакцыю с 250 г серной кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:25
    0
    Х г 250 г

    СuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 79,5 г/моль Mr = 98 г/моль

    m = 79,5 г m = 98 г

    Х г СиО - 250 г H2SO4

    79,5 г СиО - 98 г H2SO4

    m (CuO) = 250 * 79,5 / 98 = 203 г