P-PH3-P2O5-H3PO4 написать уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:06
    0
    1) 2P + 3H2 = 2 PH3

    2) 2PH3 + 4O2 (изб.) = P2O5 + 3H2O;

    3) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4