P>Ca3P2>PH3>P2O5>H3PO4>K3PO4

Составьте уровнени реакций, с помощю которых можно осуществить след. превращение: P>Ca3P2>PH3>P2O5>H3PO4>K3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:57
    0
    1) 2P+3Ca=Ca3P2 2) Ca3P2+6H2O=3Ca (OH) 2+2PH3 3) 2PH3+4O2=P2O5+3H2O 4) P2O5+3H2O=2H3PO4 5) 2H3PO4+6K=2K3PO4+3H2