Осуществить превращение Ca3P2-PH3-P2O5-H3PO4-Na3PO4-Ag3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:08
    0
    1) Са3 Р2+6 НСl=2PH3+3CaCl2

    2) 2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    3) P2O5+H2O=H3PO4

    4) H3PO4+NaOH=Na3PO4+H2O

    5) Na3PO4+AgNO3=Ag3PO4+NaNO3