ZnSO4+Ba (NO3) 2 ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:19
    0
    Привет! Сейчас напишем

    ZnSO4 + Ba (NO3) 2 = Zn (NO3) 2 + BaSO4

    Zn (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2NO3 (-) = Zn (2+) + 2NO3 (-) + BaSO4

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу