Помогите осуществить цепочку превращений

Р->Ca3P2->PH3->P2O5->Na3PO4->Ag3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:12
    0
    1) 3 Са + 2 Р = Са3 Р2

    2) Са3 Р2 + 6 Н2 О = 2 РН3 + 3 Са (ОН) 2

    3) 2 РН3 + 4 О2 = Р2 О5 + 3 Н2 О

    4) 6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    5) Na3PO4 + 3AgNO3 = 3NaNO3 + Ag3PO4