Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующее превращение: P->Ca3P2->PH3->P2O5->H3P04

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:36
    0
    1) P+CA=CA3P2

    2) CA3P2+3H2=3CA+2PH3

    3) PH3+O2=P2O5+H2

    4) P2O5+3H2=2H3PO4