Дано:m (сахар) = 8 г

V (H2O) = 50 мл

W (сахар) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:37
    0
    V (H2O) = m (H2O) = 50 г

    W (сахара) = m (сахара) / m (H2O) = 8/50=0,16=16%