Решить схему превращений K - K2O - KOH - Fe (OH) 2 - FeSo4

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:02
    0
    1) 4K + O2 = 2K2O

    2) K2O + H2O = 2KOH

    3) 2KOH + FeSO4 = K2SO4 + Fe (OH) 2

    4) Fe (OH) 2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O