Написать уравнение реакции

KOH+AlCe3

KOH+CuSo4

KOH+CaCe2

KOH+FeSo4

FeCe3+KOH

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:31
    0
    KOH+AlCe3 = KCe+Al (OH) 3

    2KOH+CuSO4 = K2SO4+Cu (OH) 2

    KOH+CaCe2 = KCe+Ca (OH) 2

    2KOH+FeSO4 = K2SO4+Fe (OH) 2

    FeCe3+KOH = Fe (OH) 3+KCe

    Что такое Ce? Смотря из степеней окисления, то уравнения будут выглядеть так.