Составьте 10 формул с этими веществами: Zn, CaO, H2O, H2SO4, C (уголь), NaOH, BaCl2, CuSO4

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:29
    0
    1) Zn+H2O (t) = ZnO+H2

    2) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    3) Zn+2NaOH (р-р) + 2H2O = Na2[Zn (OH) 4] + H2

    4) Zn+2NaOH (t) = Na2ZnO2+H2

    5) Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

    6) H2O+C=CO+H2

    7) CaO+3C=CaC2+CO

    8) BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    9) BaCl2+CuSO4=CuCl2+BaSO4

    10) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O