Как приготовить 40 грамм 0,5 % водного раствора поваренной соли?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:10
    0
    как приготовить 40 грамм 0,5 % водного раствора поваренной соли?

    Дано:

    м9 р-ра0-40 г

    W-0.5%

    m (соли) ? находим массу вещества 40*0,5%/100%=0,5 г

    масса воду = 40-0,2=39,8 г