Какой объем воздуха потребуется для сжигания 67.2 л с2 н2

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 20:33
    0
    V (O2) = 67,2*112:52=144,7 л

    тогдаV (возд.) = 144,7:29=4,98 л
  2. 18 января, 22:04
    0
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    2 моль 5 моль

    2 объема 5 объемов

    2 : 5

    кислорода в 2,5 раза больше ацетилена

    V (O2) = 2.5 * 67.2 = 168 л

    в составе воздуха кислорода 21% по объему,

    следовательно объем воздуха = 168/21*100 = 800 л