Напишите ионно-молекулярне уравнение Fe2O3->FeCl3.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:27
    0
    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    Fe2O3 + 6H (+) + 6Cl (-) = 2Fe (3+) + 6Cl (-) + 3H2O

    Fe2O3 + 6H (+) = 2Fe (3+) + 3H2O