Почему не удается получить осадок гидроксида цинка, если в раствор щелочи KOH медленно приливать по каплям раствор хлорида цинка?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:43
    0
    ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    Zn (OH) 2+2KOH=K2ZnO2+2H2O

    при избытке KOH осадок Zn (OH) 2 растворяется, поскольку амфотерный