Помогите решить задачу: Какой объем Cl прореогировал с KI (иодид калия) если при этом образовалось 50,8 граммов I (иода)

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:16
    0
    Cl2+KI=KCl+I2 ню (I2) = m/M=50,8/127=0,4 моль

    ню йода=ню хлора, масса хлора равна M*y.=0,4*35=14 г

    Ответ: 14 г