Какой объем хлора н. у. прореогировал с йодидом калия, если при этом образовалось 50,8 г йода?

Рассчитайте массу 3,5 моль оксида цинка.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:40
    0
    2KJ+Cl2=J2+2KCL

    v (J2) = m/M=50,8/254=0,2 моль

    v (CL2) = 0.2*1/1=0,2 моль

    V (CL2) = 0.2*22,4=4,48 л

    m (ZNO) = M*v=81*3,5=283,5 г