Как осуществить превращения? Ca-->CaO-->Ca (OH) 2-->CaCl2

объяснить сущность овр!

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:10
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl