Найдите относительную молекулярную массу:

А) 7 молекул серной кислоты (7H2SO1)

Б) 1 молекулы водорода (H2)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:42
    0
    Ar (7 Н2SO1) = 14AR (H) + 7Ar (S) + 7Ar (O) = 14*1+7*32+7*16=350

    только первое надеюсь правильно))