Выполнить превращения, уравнения химических реакций Ca=CaO Ca=Ca (OH) 2 CaO=Ca (OH) 2 CaO=Ca (NO3) 2 Ca (OH) 2=CaCl2 Ca (NO3) 2=CaCO3 CaCl2=CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:42
    0
    2Ca + O2 = 2CaO выше 300° C

    2H 2 O + Ca = Ca (OH) 2 + H 2 ↑

    CaO + H 2 O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2 HCl = CaCl2 + 2 H2O

    2 CaCl2 + 2 CO + 3 O2 = 2 CaCO3 + 2 Cl2O

    CaO + N2O5 = Ca (NO3) 2

    Ca (NO3) 2 + HCO3 = CaCO3 + HNO3