Вычисли объём (н. у.) воздуха, который потребуется для полного сжигания 100 г угля.

объём воздуха равен ... дм³.

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:54
    0
    С+О2=СО2

    М (С) = 12 г/моль

    n (C) = 100/12=8,3 моль

    V (2) = 8,3*22,4=186,7 л

    V (возд) = 186,7/0,21=889 л=889 дм3