Уравнять уравнения химических реакции, дать название веществам и указать типы химических реакций.

1. MgCo3=MgO+Co2

2. Al+O2=Al2O3

3. HgSO4+Pb = ?+?

4. MgCl2+Na3PO4=Mg3 (PO4) + NaCl

Цыфры это в Квадрате, В кубе, В 5 степени.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:34
    0
    MgCO3=MgO+CO2 карбонат магния, оксид магния, углекислый газ, разложение

    4Al+3O2=2Al2O3 алюминий, кислород, оксид алюминия, соединение

    HgSO4+Pb=PbSO4+Hg сульфат ртути, свинец, сульфат свинца, ртуть, замещение

    3MgCl2+2Na3PO4=Mg3 (PO4) 2+6NaCl хлорид магния, фосфат натрия, фосфат магния, хлорид натрия, обмен