Какой объем хлора необходимо для полного взаимодействия с 1 л водорода?

Какой объем кислорода необходим для полного сжигания 1 г угля?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:46
    0
    H2+Cl2=2HCl

    1 Моль H2 нужен для полного взаимодействия с 1 молем Cl2

    1 Моль любого газа при одних и тех же условиях имеет одинаковый объём.

    Так что ответ - 1 л

    С (кр.) + О2 (г.) = СО2 (г.).

    12 г - 22,4 л

    1000 г - Vв л

    12/1000=22 б4

    Vв=22,4*1000/12=1865 л О2