Какой объем занимают 1,7*10²³ молекул кислорода (н. у)

А) 6,33 дм³

Б) 11,8 дм³

В) 15,5 дм³

Г) 14,3 дм³

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:04
    0
    N (O2) = 1,7*10²³ / 6,02*10²³=0.28 моль

    V=22.4*0.28=6.33