Сколько молекул содержится в 5 г сахарозы (C12 H22 O11

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 12:15
    0
    N (C₁₂H₂₂O₁₁) = 5:342=0,02 моль

    N (C₁₂H₂₂O₁₁) = 0,02*6,02*10²³=0,088*10²³ молекул