сколько молекул содержится в 513 мг сахарозы С12 H22 O11?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:28
    0
    1) Находим количество вещества сахарозы

    n=m/M

    n=513/342

    n=1,5 моль

    2) Находим число молекул

    N=N (a) * n

    N=6*10^23*1,5

    N=9*10^24 молекул