Помогите задачу по химии

Найти относительную массу сахарозы C12 H22 O11 и процентное содержания элементов в данном вещество.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:15
    0
    Относительная масса глюкозы = молярной массы M (C12H22O11) = 12*12+1*22+16*11=342g/mol

    W (C) = 12*12/342*100%=42.1%

    W (H) = 1*22/342*100%=6.4%

    W (O) = 16*11/342=51.5%