Помогите вычислить массовую долю каждого элемента в сахарозе C12 H22 O11

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:11
    0
    W = Ar (элемента) * n / Mr (вещества) * 100%

    w (C) = (12 * 12 / 342) * 100% = 42,1%

    w (H) = (1 * 22 / 342) * 100% = 6,43%

    w (O) = (16 * 11 / 342) * 100% = 51,46%