Вычислите массовую долю в процентах кислорода в сахаре C12 H22 O11

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:06
    0
    Мr (C12H22O11) = 12 · 12 + 1 · 22 + 16 · 11 = 342

    W% (O) = 11Ar (O) : Mr (C12H22O11) · 100% = 176 : 342 · 100% = 51,462%