Рассчитать массовую долю углерода в глюкозе C6 H12 O6 и сахарозе C12 H22 O11

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:55
    0
    12*6=72, (72*100) : 180=40%

    12*12=144, (144*100) : 342=42%